Orientierungslaufclub Wienerwald
Orientierungslaufclub Wienerwald

Niederösterreichische Meisterschaft 1997

Breitenfurt, 5. Oktober 1997

D 19-

1. und Niederösterreichische Landesmeisterin

  Aschacher Angelika HSV Wr. Neustadt 51:55
2. Tobler Bati HSV Wr. Neustadt 54:55
3. Fesselhofer Waltraud ASKÖ Mödling 56:26
4. Adenstedt Ingrid OK Gittis Klosterneuburg 66:24
5. Platzer Katharina ASKÖ Mödling 68:36
6. Ponweiser Eva HSV Wr.Neustadt 69:59
7. Adenstedt Barbara OK Gittis Klosterneuburg 71:19
8. Billroth Louise OK Gittis Klosterneuburg 92:24
9. Jeglitsch Monika OK Gittis Klosterneuburg 113:40
 

H 19-

1. und Niederösterreichischer Landesmeister

  Stockmayer Michael HSV Wr.Neustadt 55:57
2. Stockmayer Manfred HSV Wr.Neustadt 58:53
3. Tobler Michael HSV Wr.Neustadt 59:29
4. Klöckl Günther HSV Langenlebarn 65:57
5. Fruhwirt Martin HSV Langenlebarn 67:27
6. Schloffer Martin HSV Wr.Neustadt 68:18
7. Sengstschmid Georg HSV Wr.Neustadt 68:52
8. Billroth Georg OK Gittis Klosterneuburg 76:08
9. Grünberger Martin OK Gittis Klosterneuburg 77:06
10. Adenstedt Erik OK Gittis Klosterneuburg 80:01
11. Bauer Christian OK Gittis Klosterneuburg 91:24
12. Praeceptor Rainer OK Gittis Klosterneuburg 103:16
13. Kellner Gerhard HSV Wr.Neustadt 118:13
14. Lechthaler Andreas OK Gittis Klosterneuburg 126:23
       
a.K. Braun Emanuel jun. HSV Wr.Neustadt 73:21
       
  Leidl Thomas HSV Wr.Neustadt disqu.

Wiener Landesmeisterschaften im Orientierungslauf

Breitenfurt, 5. Oktober 1997

 

D19-

1. und Wiener Landesmeisterin

  Künzel Claudia TVN Wien 40:37
2. Gigon Michaela OLT Transdanubien 46:19
3. Prehsler Ilse OLT Transdanubien 49:06
4. Hlosta Manuela TVN Wien 49:36
5. Päivi Luoma OLC Tyrolia Wienerwald 53:58
6. Gross Sonja OLT Transdanubien 63:02
7. Gassner Irene TVN Wien 79:08
8. Löffler Sabine TVN Wien 83:08
       
a.K. Finder Gabi OLC Tyrolia Wienerwald 56:23
 

H 19-

1. und Wiener Landesmeister

  Fink Bernhard WAT 54:04
2. Gassner Ferri TVN Wien 55:34
3. Bonek Peter TVN Wien 55:42
4. Wittberger Georg OLC Tyrolia Wienerwald 56:24
5. Binder Gert MTV Hernals 59:49
6. Haider Philipp A.S. Lyce Francais 66:13
7. Gigon Christian OLT Transdanubien 66:49
8. Hlosta Thomas TVN Wien 68:25
9. Pietsch Werner TVN Wien 70:08
10. Hofstätter Felix TVN Wien 70:11
11. Kolar Hannes WAT 71:05
12. Bonek Ernst TVN Wien 73:43
13. Srb Alexander WAT 75:13
14. Vesely Herbert TVN Wien 75:16
15. Marksteiner Martin A.S. Lyce Francais 77:16
16. Vesely Thomas TVN Wien 79:04
17. Lemmel Hartmut WAT 80:27
18. Haring Alexander WAT 83:42
19. Zemann Adolf WAT 85:30
20. Hnilica Thomas OLT Transdanubien 86:48
21. Schiefer Mario WAT 89:14
22. Danner Martin OLC Tyrolia Wienerwald 91:48
23. Puchegger Stefan WAT 99:11
24. Röhrbacher Friedrich OLC Tyrolia Wienerwald 111:57
       
a.K. Grill Michael TVN Wien 80:06
a.K. Reisenberger Rüdiger TVN Wien 99:05
       
  Huemer Thomas WAT aufgeg.
  Huemer Martin WAT aufgeg.
 

Rahmenbewerbe

 

D -14

1. Fesselhofer Martina/    
  Eder Alexandra ASKÖ Mödling 33:21
2. Blutsch Beate WAT 36:40
3. Kraus Veronika OLC Tyrolia Wienerwald 42:30
 

D 15-18

1. Biester Cornelia TVN Wien 38:16
2. Petersson Marianne OLC Tyrolia Wienerwald 46:20
3. Kolar Sonja WAT 57:18
4. Kunstmüller Barbara HSV Langenlebarn 63:36
       
  Prehsler Martina OLT Transdanubien disqu.
 

D 35-

1. Mürwald Elisabeth HSV Langenlebarn 47:58
2. Pamlitschka Herta WAT 51:22
3. Gigon Gertraud OLT Transdanubien 77:48
 

D 45-

1. Kienast Hanni OLT Transdanubien 127:51
       
a.K. Hofstätter Sabine TVN Wien 49:38
 

H 14

1. Schwaiger Florian WAT 31:21
2. Richter Alfred WAT 33:08
3. Bosina Lukas TVN Wien 33:16
4. Siegert Wolfgang WAT 41:50
5. Cancura Markus OLC Tyrolia Wienerwald 42:42
6. Kainzbauer Peter WAT 83:21
 

H 15-18

1. Jager Martin WAT 41:38
2. Radon Thomas TVN Wien 42:00
3. Von Leon Lukas OLC Tyrolia Wienerwald 63:39
4. Donnhofer Matthias TVN Wien 69:34
5. Petersson Andreas OLC Tyrolia Wienerwald 81:33
6. Petzny Hans Peter HSV Langenlebarn 82:05
7. Marx Christoph HSV Langenlebarn 91:50
8. Svoboda Jürgen WAT 110:30
       
  Leidinger David OLC Tyrolia Wienerwald disqu.
  Dworak Ronald WAT aufgeg.
  Meizer Felix MTV Hernals aufgeg.
 

H 35-

1. Prager Herbert TVN Wien 46:46
2. Molin Andreas OK Gittis Klosterneuburg 49:06
3. Mrkos Lorenz OLC Tyrolia Wienerwald 63:58
4. Pidner Valentin HSV Wr.Neustadt 69:32
5. Eigelsreiter Erich WAT 89:21
 

H 45-

1. Schweifer Erwin HSV Wr.Neustadt 31:49
2. Ponweiser Franz HSV Wr.Neustadt 33:00
3. Huemer Meinrad WAT 35:57
4. Reisenberger Hans TVN Wien 42:19
5. Schordan Alfred HSV Großenzersdorf 43:17
6. Huebener Peter SK Wiener Allianz 47:20
7. Kainzbauer Josef WAT 50:35
8. Pietsch Walter TVN Wien 52:13
9. Fruhwirt Friedrich HSV Langenlebarn 54:08
10. Srb Walter WAT 62:50
11. Siegert Reinhard WAT 68:54
12. Haring Karl WAT 73:00
13. Gigon Gerald OLT Transdanubien 73:22
 

Direkt A

1. Kramer Klaus LZ OMAHA 46:35
2. Palmers Marco A.S. Lyce Francais 59:11
3. Gschöpf Brigitte UKJ Wien 60:00
4. Holzapfel Dieter TVN Wien 64:42
5. Häusler Nikolaus OK Gittis Klosterneuburg 66:20
6. Bosina Martin - 66:27
7. Buzzi Helmut - 69:56
8. Pollak Lorenz OLT Transdanubien 76:19
9. Walter Eva TVN Wien 87:31
10. Hafner Wilhelm HSV Großenzersdorf 96:30
       
  Camus Elke - aufgeg.

Direkt B

1. Toth Herlinde - 44:35
2. Nachbargauer Robert UKJ Wien 56:24
3. Veitl Franz OK Gittis Klosterneuburg 73:03
4. Kellner Claudia HSV Wr.Neustadt 88:48
5. Reisenberger Erda TVN Wien 108:54
       
  Hafner Andreas HSV Großenzersdorf aufgeg.