Orientierungslaufclub Wienerwald
Orientierungslaufclub Wienerwald
Wiener und Niedersterreichische Sprintmeisterschaft - Startliste
Wiener und Niedersterreichische Sprintmeisterschaft 2008 20.05.2008
Startliste

  SI-Karte Name                      Jg Verein                         Start 


Damen W  (22)           2.4 km   13 P           

           Vakant                       Vakant                         60:00 
    870318 Agnes Harreither          87 OLC Wienerwald                 61:00 
     46336 Herta Pamlitschka         60 WAT                            62:00 
    555222 Karin Leonhardt           85 TV Frstenfeld                 63:00 
      7656 Christa Dobler            43 MTV Hernals                    64:00 
     45941 Orsolya Scultety          69 Naturfreunde Wien              65:00 
    211674 Susanna Barborik          91 OLT Transdanubien              66:00 
    339101 Katharina Anna Domnanich  89 WAT                            67:00 
    700023 Jutta Krischan            86 SU Klagenfurt                  68:00 
    232684 Julia Haring              82 WAT                            69:00 
    230609 Birgit Gollmann           69 Naturfreunde Wien              70:00 
    339030 Daniela Zagler            72 OLG Strck Wien                71:00 
      7298 Claudia Bonek                Naturfreunde Wien              72:00 
     46231 Beate Blutsch             84 WAT                            73:00 
     46300 Susi Veitsberger          68 OLC Wienerwald                 74:00 
    320229 Helga Tezarek             73 OLT Transdanubien              75:00 
    307606 Hanna Pietsch                Naturfreunde Wien              76:00 
    711211 Margit Huber              71 OLG Strck Wien                77:00 
    777770 Michaela Gigon            77 OLT Transdanubien              78:00 
    307610 Marina Skern              75 Naturfreunde Wien              79:00 
     46331 Andrea Grn               89 OLG Strck Wien                80:00 
     46277 Cornelia Radon               Naturfreunde Wien              81:00 



Herren W  (39)          2.8 km   15 P           

           Vakant                       Vakant                         40:00 
           Vakant                       Vakant                         41:00 
    307605 Axel Biel                    Naturfreunde Wien              42:00 
     46279 Thomas Radon                 Naturfreunde Wien              43:00 
    741216 Martin Veitsberger        74 TV Frstenfeld                 44:00 
     46370 Meinrad Huemer            52 WAT                            45:00 
    820211 Christian Mllner         82 OLG Strck Wien                46:00 
    921115 Lukas Kerck               69 Naturfreunde Wien              47:00 
    411735 Thomas Fabian             92 WAT                            48:00 
     46346 Paul Grn                 54 OLG Strck Wien                49:00 
     46425 Valentin Huemer           89 WAT                            50:00 
      2590 Dirk Deubel               69 Naturfreunde Wien              51:00 
    230681 Franz Glaner              91 WAT                            52:00 
     46239 Hannes Kolar                 Naturfreunde Wien              53:00 
    686868 Erich Gschl              66 OLC Wienerwald                 54:00 
    711804 Gnther Kroupa            69 Naturfreunde Wien              55:00 
    701216 Georg Wittberger          70 OLC Wienerwald                 56:00 
    418272 Robert Brettner-Messler   78 Naturfreunde Wien              57:00 
           Paul Valentin             73 OLT Transdanubien              58:00 
     46248 Thomas Veitsberger        82 TV Frstenfeld                 59:00 
     46384 Peter Kainzbauer          83 WAT                            60:00 
      7652 Martin Bosina                Naturfreunde Wien              61:00 
      6871 Thomas Ballik             75 WAT                            62:00 
    500900 Jrgen Egger              75 Leibnitzer Athletik Club -     63:00 
     46373 Hartmut Lemmel            73 WAT                            64:00 
     46349 Dominik Grn              86 OLG Strck Wien                65:00 
     49775 Florian Schwaiger         83 WAT                            66:00 
    231979 Stefan Zagler             70 OLG Strck Wien                67:00 
    320019 Christoph Huemer          91 WAT                            68:00 
     49743 Wolfgang Mehl             65 OLC Wienerwald                 69:00 
    722222 Felix Hofsttter             Naturfreunde Wien              70:00 
    500255 Matthias Mller           82 TV Frstenfeld                 71:00 
    660601 Thomas Tuber             66 OLT Transdanubien              72:00 
     46423 Rainer Burmann            92 OLC Wienerwald                 73:00 
    211669 Jasid Abdulkader          75 OLG Strck Wien                74:00 
    700032 Lukas Bosina              84 Naturfreunde Wien              75:00 
    320205 Christoph Reichl          73 WAT                            76:00 
      6896 Andreas Bruchbacher       91 Naturfreunde Wien              77:00 
    307644 Daniel Bichl              88 WAT                            78:00 



Damen N  (8)           2.4 km   13 P           

    770828 Eva Ponweiser             77 HSV OL Wiener Neustadt         52:00 
      6973 Josefin Hedbrandh            Vereinslos                     53:00 
    850704 Anita Seebck             85 HSV OL Wiener Neustadt         54:00 
     46345 Martina Knapp             80 OK Gittis Klosterneuburg       55:00 
    733333 Franziska Sturm           69 HSV OL Wiener Neustadt         56:00 
      7680 Petra Neiss               77 HSV Langenlebarn               57:00 
   2112435 Sandra Obexer             82 HSV OL Wiener Neustadt         58:00 
      6904 Gabriele Tobler           69 HSV OL Wiener Neustadt         59:00 



Herren N  (18)         2.8 km   15 P           

           Vakant                       Vakant                         22:00 
    939393 Pierre Kaltenbacher       78 HSV OL Wiener Neustadt         23:00 
    777707 Matthias Wolf             79 HSV Baden                      24:00 
    887722 Stefan Traint             89 HSV OL Wiener Neustadt         25:00 
   2112431 Harald Sparr              78 HSV OL Wiener Neustadt         26:00 
      7661 Philipp Holzinger         75 HSV Baden                      27:00 
   2112426 Thomas Leidl              79 HSV OL Wiener Neustadt         28:00 
      5306 Michael Auer              84 ASK Henndorf                  29:00 
      7000 Georg Sengstschmid        79 HSV OL Wiener Neustadt         30:00 
    872110 Roland Fesselhofer        87 HSV OL Wiener Neustadt         31:00 
    800307 Adolf Zemann                 HSV OL Wiener Neustadt         32:00 
    700029 Michael Knapp             78 OK Gittis Klosterneuburg       33:00 
    888885 Stephan Seebck           81 HSV OL Wiener Neustadt         34:00 
    501048 Bernhard Koiser           87 HSV OL Wiener Neustadt         35:00 
      7663 Markus Zezulka            72 HSV Baden                      36:00 
    611116 Markus Plohn              82 HSV OL Wiener Neustadt         37:00 
    231977 Christian Knapp           86 OK Gittis Klosterneuburg       38:00 
    770361 Josef Fuchs               61 HSV Pinkafeld                  39:00 



D-12 N  (8)            1.4 km   9 P            

    238900 Christina Mutz            96 OLT Transdanubien              16:00 
    420934 Sophie Seiler             69 HSV OL Wiener Neustadt         17:00 
    247207 Michaela Bck             69 HSV Baden                      18:00 
      7283 Lena Pietsch                 Naturfreunde Wien              19:00 
    339041 Ida Pauser                69 HSV OL Wiener Neustadt         20:00 
    247278 Tina Tiefenbck           99 Naturfreunde Wien              21:00 
      7698 Stephanie Krapesch        96 HSV OL Wiener Neustadt         22:00 
    420933 Saskia Hofer              69 HSV OL Wiener Neustadt         23:00 



H-12 N  (15)           1.4 km   9 P            

           Vakant                       Vakant                          1:00 
    230629 Raphael Haindl            96 SU RLV Sparkasse Aspang         2:00 
    247211 Sergen Aidin              69 HSV Baden                       3:00 
    504045 Benjamin Palme            98 OK Gittis Klosterneuburg        4:00 
      7686 Jrgen Fruhwirth          97 HSV Langenlebarn                5:00 
    337611 Florentin Huemer          96 WAT                             6:00 
    337626 Erik Bonek                   Naturfreunde Wien               7:00 
           Sebastian Zagler          01 OLG Strck Wien                 8:00 
    247209 Michael Lehmann           69 HSV Baden                       9:00 
    332123 Paul Schller             96 HSV Langenlebarn               10:00 
    218853 Andreas Trk              96 HSV Baden                      11:00 
    339026 Christoph Zagler          98 OLG Strck Wien                12:00 
    247208 Alvina Vardanian          69 HSV Baden                      13:00 
    237670 Jannis Bonek                 Naturfreunde Wien              14:00 
      6979 Emanuel Braun                HSV OL Wiener Neustadt         15:00 



D13-14 N  (3)          1.8 km   10 P           

     46320 Katharina Mutz            94 OLT Transdanubien              13:00 
           Vakant                       Vakant                         14:00 
    211673 Iris Barborik             94 OLT Transdanubien              15:00 



H13-14 N  (12)         1.8 km   10 P           

           Vakant                       Vakant                          1:00 
    332128 Thomas Popp               94 HSV Langenlebarn                2:00 
    230046 Raphael Krapesch          69 HSV OL Wiener Neustadt          3:00 
    332129 Lorenz Strohmayer         95 HSV Langenlebarn                4:00 
    777713 Fabian Schndorfer        95 HSV Baden                       5:00 
    332121 Michael Tanzer            95 HSV Langenlebarn                6:00 
    345949 Jakob Pauser              94 HSV OL Wiener Neustadt          7:00 
    332127 Christoph Schmied         95 HSV Langenlebarn                8:00 
    332125 Matthias Griener          95 HSV Langenlebarn                9:00 
    237661 Matthias Novak            94 HSV Baden                      10:00 
    332124 Manuel Schiefer           95 HSV Langenlebarn               11:00 
    332130 Dominik Mailer            95 HSV Langenlebarn               12:00 



D15-18 N  (13)         1.9 km   11 P           

           Vakant                       Vakant                         47:00 
           Vakant                       Vakant                         48:00 
    777714 Katharina Novak           92 HSV Baden                      49:00 
    247387 Andrea Hirschhofer        69 HSV OL Wiener Neustadt         50:00 
    307641 Christina Pamlitschka     92 WAT                            51:00 
    230007 Iris Dornstauder          93 HSV OL Wiener Neustadt         52:00 
    777719 Susanne Hofer             92 HSV Baden                      53:00 
    338725 Christina Traint          90 HSV OL Wiener Neustadt         54:00 
    920108 Julia Mayer               92 HSV Baden                      55:00 
    931502 Lena Grnberger           93 OK Gittis Klosterneuburg       56:00 
      6948 Tamara Haindl                SU RLV Sparkasse Aspang        57:00 
      1698 Stefanie Pusch            93 HSV Langenlebarn               58:00 
      6910 Verena Aschacher          91 HSV OL Wiener Neustadt         59:00 



H15-18 N  (10)         2.2 km   12 P           

           Vakant                       Vakant                         15:00 
    777701 Marcel Pluy               91 HSV Baden                      16:00 
    232672 Thomas Hack               91 WAT                            17:00 
    247089 Stefan Hirschhofer        69 HSV OL Wiener Neustadt         18:00 
    235094 Gregor Griener            90 HSV Langenlebarn               19:00 
    777702 Thomas Bck               91 HSV Baden                      20:00 
    418269 Ferdinand Hutter          92 OK Gittis Klosterneuburg       21:00 
    332120 Clemens Riegler           90 HSV Langenlebarn               22:00 
    777720 Jan Rieger                92 HSV Baden                      23:00 
    345939 Florian Holl              93 WAT                            24:00 



D35- N  (13)           2.1 km   13 P           

           Vakant                       Vakant                          1:00 
     46469 Silvia Pietsch               Naturfreunde Wien               2:00 
      6905 Claudia Kellner           66 HSV OL Wiener Neustadt          3:00 
    320196 Ingrid Adenstedt          70 OK Gittis Klosterneuburg        4:00 
    320197 Nada Kanai                73 HSV OL Wiener Neustadt          5:00 
      7670 Ursula Egger-Novak        66 HSV Baden                       6:00 
      6911 Angelika Aschacher        69 HSV OL Wiener Neustadt          7:00 
      7687 Jaqueline Fruhwirth       72 HSV Langenlebarn                8:00 
    420935 Gerlinde Unterwieser      69 HSV OL Wiener Neustadt          9:00 
    670313 Barbara Adenstedt            OK Gittis Klosterneuburg       10:00 
      7667 Sandra Dornstauder        70 HSV OL Wiener Neustadt         11:00 
    777710 Elisabeth Novak - Fragne  66 HSV Baden                      12:00 
    830906 Christine Grnberger      69 OK Gittis Klosterneuburg       13:00 



H35- N  (17)           2.6 km   14 P           

           Vakant                       Vakant                         35:00 
           Vakant                       Vakant                         36:00 
    410110 Michael Grill                Naturfreunde Wien              37:00 
    500545 Manfred Stockmayer           HSV OL Wiener Neustadt         38:00 
      7675 Martin Novak              65 HSV Baden                      39:00 
    247394 Peter Sturm               69 HSV OL Wiener Neustadt         40:00 
     46468 Werner Pietsch               Naturfreunde Wien              41:00 
      7654 Roland Reisenberger       68 OK Gittis Klosterneuburg       42:00 
    730503 Alexander Srb             73 HSV OL Wiener Neustadt         43:00 
    650908 Nikolaus Adenstedt        65 OK Gittis Klosterneuburg       44:00 
    320035 Hans Borsitzky            70 HSV OL Wiener Neustadt         45:00 
    231976 Martin Fruhwirth          71 HSV Langenlebarn               46:00 
    700025 Emanuel jun. Braun        66 HSV OL Wiener Neustadt         47:00 
    345936 Erik Adenstedt            69 OK Gittis Klosterneuburg       48:00 
   2112433 Michael Stockmayer        68 HSV OL Wiener Neustadt         49:00 
     46280 Robert Ditz               65 Naturfreunde Wien              50:00 
    337629 Rainer Pauser             65 HSV OL Wiener Neustadt         51:00 



D45- N  (9)            1.8 km   11 P           

           Vakant                       Vakant                         13:00 
    345979 Eszter Fedorcsk          69 Naturfreunde Wien              14:00 
    232655 Elke Krppl               62 HSV Baden                      15:00 
     46378 Traude Fesselhofer        53 HSV OL Wiener Neustadt         16:00 
    247016 Eva Trk                  59 HSV Baden                      17:00 
    560428 Christine Ponweiser       56 HSV OL Wiener Neustadt         18:00 
      7261 Irene Gassner                Naturfreunde Wien              19:00 
      6989 Elisabeth Fuchs           60 HSV OL Wiener Neustadt         20:00 
      7293 Ilse Bruchbacher             Naturfreunde Wien              21:00 



H45- N  (22)           2.2 km   12 P           

    731559 Herbert Kanai             59 HSV OL Wiener Neustadt         25:00 
     49781 Raimund Lehner               HSV Amstetten                  26:00 
    500896 Claus Hermann             59 HSV OL Wiener Neustadt         27:00 
      7544 Georg Wiesinger           62 Naturfreunde Wien              28:00 
    320011 Stefan Drage              59 HSV OL Wiener Neustadt         29:00 
     59161 Felix Diwok               64 OK Gittis Klosterneuburg       30:00 
   2112599 Peter Nebel               63 HSV OL Wiener Neustadt         31:00 
    230574 Martin Kracker               Naturfreunde Wien              32:00 
      7671 Gerhard Heiss             56 HSV Baden                      33:00 
    500763 Otmar Fasching            60 HSV OL Wiener Neustadt         34:00 
    800300 Iain Rochford                TV Frstenfeld                 35:00 
      6892 Anton Haindl              63 SU RLV Sparkasse Aspang        36:00 
    307461 Ewald Mayer               57 HSV OL Wiener Neustadt         37:00 
     46410 Rainer Praeceptor         63 OK Gittis Klosterneuburg       38:00 
    700039 Andreas Hochreiter        59 HSV OL Wiener Neustadt         39:00 
           Vakant                       Vakant                         40:00 
      6903 Gerhard Koiser            59 HSV OL Wiener Neustadt         41:00 
    235095 Josef Tanzer              62 HSV Langenlebarn               42:00 
      6901 Gerhard Kellner           62 HSV OL Wiener Neustadt         43:00 
    610428 Urban Lundberg            61 OK Gittis Klosterneuburg       44:00 
     49761 Erwin Kck                61 HSV OL Wiener Neustadt         45:00 
      6961 Valentin Pidner           56 HSV OL Wiener Neustadt         46:00 



D55- N  (6)            1.6 km   10 P           

      6972 Reingild Linhart          52 HSV OL Wiener Neustadt         23:00 
     46319 Elisabeth Knapp              OK Gittis Klosterneuburg       24:00 
      6900 Gisela Aschacher          45 HSV OL Wiener Neustadt         25:00 
      7266 Anneliese Bonek              Naturfreunde Wien              26:00 
    717947 Barbara Tobler            47 HSV OL Wiener Neustadt         27:00 
    307607 Gerda Mattes                 Naturfreunde Wien              28:00 



H55- N  (14)           1.9 km   11 P           

           Vakant                       Vakant                         60:00 
    510814 Franz Ponweiser           51 HSV OL Wiener Neustadt         61:00 
      7695 Hubert Lukaseder          49 HSV Langenlebarn               62:00 
      6999 Johann Windbchler        53 HSV OL Wiener Neustadt         63:00 
     46348 Josef Kainzbauer          50 WAT                            64:00 
     46271 Walter Bruchbacher           Naturfreunde Wien              65:00 
      5483 Josef Hones               54 HSV Ried                       66:00 
      6937 Karl Haring               45 WAT                            67:00 
    500738 Friedrich Fruhwirth       45 HSV Langenlebarn               68:00 
    500762 Gottfried Tobler          45 HSV OL Wiener Neustadt         69:00 
    218984 Alfred Schordan           69 SU Gro Enzersdorf             70:00 
      7277 Attila Hejjas                Naturfreunde Wien              71:00 
    520816 Erwin Schweifer           52 HSV OL Wiener Neustadt         72:00 
     46333 Reinhard Siegert          47 WAT                            73:00 



H65- N  (6)            1.6 km   10 P           

           Vakant                       Vakant                         29:00 
     46399 Walter Srb                43 WAT                            30:00 
       204 Max Mstl                 34 HSV OL Wiener Neustadt         31:00 
      7660 Klaus Holzinger           41 HSV Baden                      32:00 
      7289 Ernst Bonek               42 Naturfreunde Wien              33:00 
      7697 Werner Herbst             43 HSV Langenlebarn               34:00
      
      
      
Direkt A  (6)           2.6 km   14 P     
Freie Startzeit 10.00 - 11.00!      

     46414 Helmut Schuster              USC Theresianum                 0:00 
    428001 Mario Klepic                 Vereinslos                      0:00 
    418279 Hannes Rotheneder            Vereinslos                      0:00 
    307650 Veronika Naskau              HSV Pinkafeld                   0:00 
    990099 Sabine Fuchs              85 HSV Pinkafeld                   0:00 
    990088 Markus Winkler            86 HSV Pinkafeld                   0:00 



Direkt B  (8)           1.8 km   10 P           
Freie Startzeit 10.00 - 11.00! 

           Sarah Abdulkader             Vereinslos                      0:00 
           Tabitha Klepic               Vereinslos                      0:00 
           Abdelrahman Balkan           Vereinslos                      0:00 
    211671 Erwin Barborik            63 OLT Transdanubien               0:00 
    337614 Riki Tiefenbck           67 Naturfreunde Wien               0:00 
           Claudia Taschner          76 Vereinslos                      0:00 
      7668 Clemens Novak                HSV Baden                       0:00 
           Philipp Novak                HSV Baden                       0:00