2 . W O L V - C U P
Vorläufige Ergebnisliste

www.olc-wienerwald.at

Nacht Score-OL, Donnerstag 29.3. 2001, OLC Wienerwald; Türkenschanzpark

 

 

WOLVCUP 2001 2.Lauf

29.03.2001      
  Türkenschanzpark        
           
  Kategorie A        
Rang Name Verein Abzug Gesamt Punkte
1 Gassner Ferri NF Wien   451 100,00
1 Hofstätter Felix NF Wien   451 100,00
1 Radon Thomas NF Wien   451 100,00
1 Waldhäusl Wolfgang OLC Wienerwald   451 100,00
5 Göschl Erich OLC Wienerwald   428 94,90
6 Fink Bernhard WAT   427 94,68
6 Hnilica Thomas OLT Transdanubien   427 94,68
8 Danner Martin OLC Wienerwald 25 426 94,46
8 Täuber Thomas OLC Wienerwald   426 94,46
10 Hlosta Thomas NF Wien   420 93,13
11 Reisenberger Roland OK Gittis   400 88,69
12 Melcher Michael HSV Graz   399 88,47
13 Grill Michael NF Wien   397 88,03
14 Vesely Thomas NF Wien   396 87,80
15 Srb Alexander WAT 25 387 85,81
16 Billroth Georg OK Gittis 25 385 85,37
17 Lundberg Urban OLC Wienerwald   376 83,37
18 Ponweiser Eva HSV Wr. Neustadt   374 82,93
19 Huemer Martin WAT   361 80,04
20 Rochais Christoph vereinslos   359 79,60
21 Norden Christian vereinslos   356 78,94
22 Prehsler Ilse OLT Transdanubien   352 78,05
23 Haring Alexander WAT 25 351 77,83
24 Wiesinger Georg NF Wien   347 76,94
25 Praeceptor Rainer OK Gittis   342 75,83
26 Cart Andreas OLC Wienerwald 25 332 73,61
27 Häusler Niki OK Gittis   324 71,84
28 Biester Cornelia NF Wien   313 69,40
29 Hampl Manfred WATV   308 68,29
30 Hejjas Attila NF Wien   295 65,41
31 Tcherkassova Marina NF Wien   278 61,64
           
  Kategorie B        
  weiblich        
Rang Name Verein Abzug Gesamt Punkte
1 Adenstedt Ingrid OK Gittis   249 100,00
2 Petersson Marianne OLC Wienerwald 25 218 87,55
3 Kopsa Ulrike vereinslos   134 53,82
           
  männlich        
Rang Name Verein Abzug Gesamt Punkte
1 Ballik Thomas OLC Wienerwald   330 100,00
2 Lukaseder Hubert HSV Lagenlebarn   317 96,06
3 Hartberger Peter 1.Wr.SkiBobClub 25 302 91,52
3 Oberkleiner Philipp vereinslos 25 302 91,52
5 Müllner Wolfgang OLC Wienerwald 50 296 89,70
6 Bosina Lukas NF Wien   283 85,76
6 Cancura Markus OLC Wienerwald   283 85,76
6 Von Leon Lukas OLC Wienerwald   283 85,76
9 Gammer Michael vereinslos   277 83,94
10 Bosina Ernst NF Wien   267 80,91
10 Bruchbacher Philipp NF Wien   267 80,91
10 Riedl Markus WAT   267 80,91
13 Kainzbauer Peter WAT   247 74,85
13 Siegert Reinhard WAT   247 74,85
15 Kainzbauer Josef WAT   246 74,55
16 Bosina Martin NF Wien   245 74,24
17 Stockhandl Franz     218 66,06
18 Fruhwirth Friedrich HSV Lagenlebarn   210 63,64
19 Schorn Christoph vereinslos 25 166 50,30
20 Schürhuber Robert vereinslos   160 48,48
           
           
  Kategorie C        
  weiblich        
Rang Name Verein Abzug Gesamt Punkte
1 Petersson Ingrid OLC Wienerwald   193 100,00
2 Lemmel Elisabet WAT   181 93,78
3 Kudrna Sonja OLC Wienerwald 50 164 84,97
4 Harreither Agnes OLC Wienerwald 50 140 72,54
5 Blutsch Beate WAT   130 67,36
5 Hammerschmid Iris WAT   130 67,36
5 Witzani Agnes GRG 16   130 67,36
8 Klawatsch Agnes vereinslos   121 62,69
9 Bruchbacher Ilse NF Wien   95 49,22
10 Birgit Neubauer vereinslos   55 28,50
11 Hnilica Lea OLT Transdanubien   11 5,70
           
           
  männlich        
1 Mehl Wolfgang OLC Wienerwald   240 100,00
2 Eigelsreiter Erich WAT   193 80,42
3 Dezsö Jürgen WAT   184 76,67
3 Siegert Wolfgang WAT   184 76,67
5 Slateff Andreas USC Theresianum   173 72,08
6 Haring Karl WAT   171 71,25
7 Trauner Christoph BRG 2   148 61,67
8 Habarda Robert vereinslos   135 56,25
9 Kudrna Erich OLC Wienerwald 50 121 50,42
10 Srb Walter WAT   98 40,83
11 Koch Phillipp OLT Transdanubien 50 71 29,58
           
           
  Kategorie D        
Rang Name Verein Abzug Gesamt Punkte
1 Andreas Gabriele ASV Andlersdorf 25 77 100,00
           
           
  Kategorie E        
  weiblich        
Rang Name Verein Abzug Gesamt Punkte
1 Grün Andrea OLC Wienerwald   130 100,00
1 Mehl Ariane GRG 23   130 100,00
3 Pietsch Lena NF Wien   105 80,77
4 Bruchbacher Julia NF Wien   102 78,46
5 Pietsch Hanna NF Wien   97 74,62
6 Andreas Sabine WAT 50 95 73,08
6 Mehl Elisabeth OLC Wienerwald 50 95 73,08
8 Fuchs Marie-Luise BRG 18 25 75 57,69
8 Seifert Verena BRG 18 25 75 57,69
10 Franzin Anja OLT Transdanubien 75 57 43,85
10 Franzin Katharina OLT Transdanubien 75 57 43,85
10 Schuster Alija OLT Transdanubien 75 57 43,85
           
  männlich        
1 Grün Dominik OLC Wienerwald   176 100,00
2 Bosina Joachim NF Wien   163 92,61
3 Simkovics Erik OLC Wienerwald 25 150 85,23
4 Mitterer Alexander BRG 18   140 79,55
4 Rauscher Bernhard OLC Wienerwald   140 79,55
6 Bichl Daniel BRG2   123 69,89
6 Fürsinn Oliver BRG2   123 69,89
6 Schrottmayer Peter BRG 2   123 69,89
9 Koch Stefan OLT Transdanubien   102 57,95
10 Bruchbacher Andreas NF Wien   89 50,57
11 Huemer Valentin WAT   73 41,48
12 Riedler Georg BRG 18 425 -269 0,00
12 Roschnik Bernd BRG 18 425 -269 0,00
12 Cancura Philipp GRG16 475 -267 0,00
12 Schuster Christian BRG 18 500 -292 0,00
12 Steiner Christopher BRG 18 500 -292 0,00

Info: office@olc-wienerwald.at

Letzte Aktualisierung: 26.02.03

www.olc-wienerwald.at