5. WOLV Sommercup 2010 - Ergebnis
5. WOLV Sommercup 2010 | Di 07.09.2010 21:06 |
Ergebnis - Split times | |
Pl Name Jg Verein Zeit
Herren Lang (33) 4.5 km 190 Hm 17 P
1 David Schneider 81 OL Regio Wil 35:21
2 Gernot Kerschbaumer 83 HSV Pinkafeld 37:14
3 Markus Plohn 82 HSV OL Wr. Neustadt 37:37
4 Michael Stockmayer 68 HSV OL Wr. Neustadt 37:42
5 Wolfgang Siegert 88 WAT 38:07
6 Peter Bonek 64 NF Wien 38:56
7 Henrik Sulz 90 OLC Wienerwald 41:04
8 Andreas Waldmann 94 OLT Transdanubien 41:16
9 Tobias Killmann 88 TV Fürstenfeld 42:07
10 Florian Arthofer 83 HSV OL Wr. Neustadt 42:21
11 Franz Glaner 91 WAT 42:48
12 Thomas Hlosta 67 NF Wien 43:23
13 Stephan Seeböck 81 HSV OL Wr. Neustadt 44:30
14 Günther Kroupa 71 NF Wien 46:35
15 Erik Adenstedt 69 OK Gittis Klosterneuburg 47:49
16 Georg Sengstschmid 79 HSV OL Wr. Neustadt 50:50
17 Thomas Radon 79 NF Wien 51:09
18 Tom Ballik 75 WAT 51:27
19 Felix Hofstätter 66 NF Wien 54:47
20 Martin Friedl 66 NF Wien 55:33
21 Günther Klöckl 71 OK Carnika 55:37
22 Georg Billroth 61 OK Gittis Klosterneuburg 55:53
23 Martin Bosina 54 NF Wien 56:00
24 Michael Knapp 78 OK Gittis Klosterneuburg 56:30
25 Franz Ponweiser 51 HSV OL Wr. Neustadt 56:59
26 Erwin Köck 61 HSV OL Wr. Neustadt 57:45
27 Florian Exler 92 OLT Transdanubien 1:05:33
28 Harald Blauensteiner vereinslos 1:12:40
29 Josef Zapletal 59 NF Wien 1:22:31
30 Sebastian Caban vereinslos 1:22:39
31 Peter Holländer vereinslos 1:32:21
Claus Hermann HSV OL Wr. Neustadt Fehlst
AK Erik Simkovics 89 OLC Wienerwald 31:21
Damen Lang (10) 4.5 km 190 Hm 17 P
1 Anna Simkovics 93 OLC Wienerwald 43:18
2 Anita Seeböck 85 HSV OL Wr. Neustadt 46:20
3 Elisabeth Knapp 52 OK Gittis Klosterneuburg 51:19
4 Marina Skern NF Wien 58:18
5 Angelika Aschacher 69 HSV OL Wr. Neustadt 58:59
6 Patrizia Stögerer 87 HSV Pinkafeld 1:07:45
Carmen Hiebl 76 HSV OL Wr. Neustadt Fehlst
Hermine Henecker 72 HSV OL Wr. Neustadt Fehlst
Barbara Adenstedt 67 OK Gittis Klosterneuburg Fehlst
AK Agnes Harreither 87 OLC Wienerwald 51:02
Herren Mittel (20) 2.9 km 115 Hm 13 P
1 Thomas Täuber 66 OLT Transdanubien 36:45
2 Siegfried Seiner 55 OK Gittis Klosterneuburg 37:18
3 Erwin Schweifer 52 HSV OL Wr. Neustadt 38:28
4 Andreas Hochreiter 59 HSV OL Wr. Neustadt 40:58
5 Bernhard Finder 94 RLV Aspang 41:02
6 Robert Ditz NF Wien 42:13
7 Tamas Janko 58 HSV Pinkafeld 45:00
8 Axel Biel 64 NF Wien 45:16
9 Markku Kemppainen 47 OLC Wienerwald 46:03
10 Hannes Rotheneder 64 HSV Baden 49:22
11 Ewald Mayer 57 HSV OL Wr. Neustadt 51:10
12 Reinhard Siegert 47 WAT 51:20
13 Roman Mittendorfer 62 vereinslos 55:03
14 Georg Gartner 66 NF Wien 55:57
15 Hans Reisenberger NF Wien 1:02:25
16 Friedrich Fruhwirt HSV Langenlebarn 1:07:23
17 Klaus Chudoba HSV Graz 1:11:13
18 Wolfgang Fabian 56 WAT 1:12:49
19 Walter Srb 43 WAT 1:17:09
Dominik Lapornik 89 HSV Baden Fehlst
Damen Mittel (16) 2.9 km 115 Hm 13 P
1 Sonja Reisinger-Zinkl 81 LZ Omaha 38:35
2 Veronika Cart 94 OLC Wienerwald 39:00
3 Claudia Bonek 69 NF Wien 40:07
4 Kathrin Fabian 94 WAT 42:36
5 Natalia Klöckl 77 OK Carnika 45:09
6 Lena Stromberger 95 OLT Transdanubien 48:59
7 Anika Gassner 96 NF Wien 54:45
8 Christine Ponweiser 56 HSV OL Wr. Neustadt 55:57
9 Nina Glentzer WAT 59:02
10 Silvia Pietsch 63 NF Wien 1:02:49
11 Ingrid Petersson 53 OLT Transdanubien 1:10:18
12 Irmgard Fabian 62 WAT 1:11:57
13 Elke Kröppl 62 HSV Baden 1:30:56
Doris Exler 69 OLT Transdanubien Fehlst
Hanna Pietsch 91 NF Wien Fehlst
Brigitta Mayer 60 HSV Baden Fehlst
Herren Kurz (17) 1.8 km 65 Hm 8 P
1 Florian Schinnerer 78 WGSC 1901 20:30
2 Jannis Bonek 99 NF Wien 24:03
3 Christian Schützenhofer 86 NORA 29:53
4 Dominik Jandl 98 NF Wien 31:42
5 Ferry Gassner 37 NF Wien 32:06
6 Gottfried Eckert 80 vereinslos 37:04
7 Markus Finder 98 HSV Graz 39:26
8 Florian Jandl 01 NF Wien 40:58
9 Daniel Pasterk 85 vereinslos 41:05
10 Erik Bonek 01 NF Wien 41:45
11 Jörgen Deubel 01 NF Wien 41:48
12 Markus Ditz NF Wien 42:17
13 Moritz Mittendorfer 96 vereinslos 49:43
14 Jonas Deubel 03 NF Wien 50:27
15 STAR ALLIANCE 70 vereinslos 53:50
16 Nicolas Kastner 98 vereinslos 55:02
17 Markus Adenstedt 99 OK Gittis Klosterneuburg 1:19:44
Damen Kurz (7) 1.8 km 65 Hm 8 P
1 Tina/Paula Tiefenböck/Webo 99 NF Wien 30:59
2 Gabriele Finder OLC Wienerwald 32:17
3 Veronika Koder 97 vereinslos 37:07
4 Rita/Theresa Tiefenböck/Ne 01 NF Wien 39:45
5 Alexandra Lachance 91 NF Wien 44:41
6 Brigitte Waldmann 97 vereinslos 56:53
Petra Schinnerer 78 WGSC 1901 Fehlst