Wiener Akademische Meisterschaften im Orientierungslauf

www.olc-wienerwald.at

7.Juni 2000 - Breitenfurt

  Einzelwertung  
Rang Startnr. Name Universität Laufzeit
DM 3,7 km/200 m/8 P.    
1 und Akademische Meisterin    
46 HOHENWARTER Lisi UNI 29:41
2 64 GSCHÖPF Brigitte UNI 31:24
3 20 FRÜHWIRT Monika UNI 38:19
4 79 ADENSTEDT Ingrid TU 39:40
5 68 ADENSTEDT Barbara Mag. UNI 41:01
6 44 PLATZER Katharina BOKU 42:59
7 83 FINDER Gaby Mag. UNI 43:06
8 38 WALTER Eva WU 45:50
9 29 GASSNER Irene Mag. UNI 57:18
10 51 HÜGEL Karin UNI 1:04:10
11 56 FREIBERG Verena UNI 1:07:30
 
D 43- 3,7 km/200 m/8 P.  
1 und Akademische Meisterin  
72 KNAPP Elisabeth Dr. UNI 37:19
2 23 AURADA Edith Dr. UNI 58:24
3 11 BRUCHBACHER Ilse Dr. UNI 1:03:23
4 26 MATTES Gerda Dr. UNI 1:29:26
  48 PETERSSON Ingrid Mag. UNI dis
 
DN 3,0 km/150 m/5 P.  
1 27 STÜRZER Margarete TU 50:13
2 6 NEUBAUER Birgit UNI 1:22:00
 
DN-Gäste 3,0 km/150 m/5 P. Club  
1 12 KUDRNA Sonja OLC WW 40:18
2 21 BRUCHBACHER Julia NF WIEN 52:10
 
HM 5,0 km/250 m/10 P. Universität  
1 und Akademischer Meister  
13 BONEK Peter DI. TU 34:26
2 71 GASSNER Ferri jr. DI. TU 35:00
3 37 WITTBERGER Georg Mag. WU 36:41
4 35 FINK Bernhard WU 38:01
5 77 KONRAD Georg UNI 41:38
6 25 HLOSTA Thomas Mag. UNI 42:11
7 22 TÄUBER Thomas TU 42:38
8 41 VESELY Thomas WU 43:24
9 10 BILLROTH Georg Mag. WU 43:45
10 1 GRÜNBERGER Martin Dr. UNI 44:34
11 69 KNAPP Michael TU 45:24
12 4 LEMMEL Hartmut TU 46:02
13 47 BALLIK Thomas Mag. UNI 48:40
14 75 HAIDER Philipp UNI 48:57
15 43 GARTNER Georg Dr. TU 49:13
16 52 KRÖLL Hubertus DI. FH 50:18
17 59 VESELY Herbert DI. TU 51:51
18 55 MÜLLNER Wolfgang UNI 52:34
19 45 GRILL Michael Mag. UNI 54:07
20 19 OBERKLEINER Philipp BOKU 1:11:36
21 65 BREYMESSER Alexander DI. TU 1:19:36
22 57 LATTACHER Günther UNI 1:23:12
23 31 HAMPL Manfred DI. TU 1:27:00
  28 HOFSTÄTTER Martin WU dis
  84 MELCHER Michael UNI dis
  7 HARTBERGER Peter BOKU aufg
 
HM-Gäste 5,0 km/250 m/10 P. Club  
1 39 JAGER Martin WAT 49:35
2 63 SCHIEFER Mario WAT 50:30
 
H 43- 3,7 km/200 m/8 P. Universität  
1 und Akademischer Meister  
66 HUEMER Meinrad DI. TU 32:11
2 80 GRASSINGER Helmut DI. TU 33:12
3 85 GRÜN Paul DI TU 34:00
4 60 CZEMBIREK Heinz Dr. UNI 35:19
5 74 REISENBERGER Hans Mag. UNI 36:08
6 82 HEJJAS Attila DI. TU 40:22
7 32 BRUCHBACHER Walter Mag. WU 50:12
8 2 EIGELSREITER Erich Mag. UNI 52:11
9 78 PIETSCH Walter DI. TU 55:31
10 14 STOCKHANDL Franz DI TU 59:05
 
H 43-Gäste 3,7 km/200 m/8 P. Club  
1 50 SIEGERT Reinhard WAT 40:02
2 8 GASSNER Ferri sen. NF Wien 51:01
 
HN-Gäste 3,0 km/150 m/5 P.  
1 9 SIMKOVICS Erik OLC WW 29:48
2 18 BOSINA Joachim NF WIEN 43:24
3 3 KUDRNA Erich OLC WW 45:54
     
H MS-Gäste   3,7 km/200 m/8 P.  
1 17 KROPATSCHEK Franz NF WIEN 31:27
2 62 SIEGERT Wolfgang WAT 34:27
3 40 RIEDL Markus WAT 37:40
4 58 BOSINA Lukas NF WIEN 38:31
5 70 BOSINA Ernst NF WIEN 52:09
6 54 DANNINGER Mario HSV Graz 1:16:19
 
Mannschaftswertung  
Rang Startnr. Name Laufzeit Gesamtzeit
Damen:  
1 und Akademische Meister  
UNI 1   1:38:24
  46 HOHENWARTER Lisi 29:41  
  64 GSCHÖPF Brigitte 31:24  
  72 KNAPP Elisabeth Dr. 37:19  
2   UNI 2   2:02:26
  20 FRÜHWIRT Monika 38:19  
  68 ADENSTEDT Barbara Mag. 41:01  
  83 FINDER Gaby Mag. 43:06  
3   UNI 3   2:59:05
  29 GASSNER Irene Mag. 57:18  
  23 AURADA Edith Dr. 58:24  
  11 BRUCHBACHER Ilse Dr. 1:03:23  
4   UNI 4   3:41:06
  51 HÜGEL Karin 1:04:10  
  56 FREIBERG Verena 1:07:30  
  26 MATTES Gerda Dr. 1:29:26  
 
Herren:  
1 und Akademische Meister  
    TU 1   1:52:04
  13 BONEK Peter Dr. 34:26  
  71 GASSNER Ferri jr. DI. 35:00  
  22 TÄUBER Thomas 42:38  
2   WU   1:58:06
  37 WITTBERGER Georg Mag. 36:41  
  35 FINK Bernhard 38:01  
  41 VESELY Thomas 43:24  
3   UNI 1   2:08:23
  77 KONRAD Georg 41:38  
  25 HLOSTA Thomas Mag. 42:11  
  1 GRÜNBERGER Martin Dr. 44:34  
4   TU 2   2:20:39
  69 KNAPP Michael 45:24  
  4 LEMMEL Hartmut 46:02  
  43 GARTNER Georg Dr. 49:13  
5   UNI 2   2:30:11
  47 BALLIK Thomas Mag. 48:40  
  75 HAIDER Philipp 48:57  
  55 MÜLLNER Wolfgang 52:34  
6   TU 3   3:01:02
  39 JAGER Martin 49:35  
  59 VESELY Herbert DI. 51:51  
  65 BREYMESSER Alexander DI. 1:19:36  
 
H 43- :  
1 und Akademische Meister  
    TU 1   1:39:23
  66 HUEMER Meinrad DI. 32:11  
  80 GRASSINGER Helmut DI. 33:12  
  85 GRÜN Paul DI 34:00  
2   UNI   2:03:38
  60 CZEMBIREK Heinz Dr. 35:19  
  74 REISENBERGER Hans Mag. 36:08  
  2 EIGELSREITER Erich Mag. 52:11  
3   TU 2   2:34:58
  82 HEJJAS Attila DI. 40:22  
  78 PIETSCH Walter DI. 55:31  
  14 STOCKHANDL Franz DI 59:05  

Info: office@olc-wienerwald.at

www.olc-wienerwald.at